Признание радиаторов в квартире аварийными - почему экспертиза необходима, если на лестничной площадке все делает УК
Ну если у вас спор с УК о том, подлежит ли замене радиатор, в то время когда внешне он не имеет признаком течи или иного ненадлежащего состояния, то доказать, что он требует замены может только экспертиза.
В данное время с секции радиатора отопления (не путать с межсекционными прокладками) капает отопительная жидкость... радиаторы находятся в аварийном состояний (т.к. в любой момент может произойти разгерметизация системы, с последствиями... Т более 100 С) УК не в какую не меняет радиатор! Даже течь с радиатора, должен быть зафиксирован экспертом! Так нам сказал суд!
Это очень спорное утверждение суда, поскольку ни вы, ни УК очевидно не отрицает наличия течи. В любом случае УК должна ее ликвидировать, а вот вопрос как именно, действительно требует мнения эксперта, если УК не желает менять радиатор
Потому что не смогли до суда донести свою правоту
Именно исполнитель по зпп обязан доказывать качество оказания услуг
Суд признал, что радаиторы отопления в моей квартире, относятся к общедомовому имушеству, но по любой проблеме (течь, ржавчина) я должен подтвердить данный факт, для этого должна быть экспертиза! Но мы собственики жилья, не делаем экспертизу если в подвале появилась течь, из труб, т.к. УК сразу ремонтирует (текущий ремонт)
И что? Апелляшку подавайте
Первый раз потек радаитор отопления... дошли до кассации (выйграли), сейчас второй раз потек пока подали апеляшку... экспертиза-это деньги! Не все судья понимают кому относятся радиаторы (собственику или общедомовому имуществу) даже если нет вентилей... ссылаются на разграничение ответственности (договор, между собствениками и УК), что противоречит закону!
Я в курсе. Общая юрисдикция слабо разбирается в жкх. Потому что это скучно и нудно