Право на общение с ребенком - могу ли я утверждать о его ночевке со мной и новой женой?
Мой ребенок проживает со своей мамой. Недавно я снова вступил в брак. Проживаем у меня в квартире. Право собственности на квартиру принадлежит мне. В квартире прописаны только я и мой сын.
Бывшая жена периодически запрещает мне видеть сына. На что я обратился в суд для определения порядка общения с ребенком. В исковом заявлении я указал, что раз в две недели хочу забирать сына к себе домой на выходные с ночевкой.
Вопрос: Нужно ли мне предоставить в суд согласие от новой жены, что она не против, чтобы мой сын ночевал с нами в моей квартире?
Добрый день!
Нет необходимости доказывать согласие Вашей супруги на проживание Вашего сына от предыдущего брака. Ребенок зарегистрирован у Вас в квартире и вправе там проживать.
Если возникла необходимость усилить позицию. Процессуально Ваша новая супруга может выступать в процессе только как свидетель, а свидетели дают свои показания устно. Письменная фиксация в таких случаях, как Вы описали, бесполезна. Если Ваша новая супруга относится доброжелательно к сыну от предыдущего брака, она может прийти в суд лично и подтвердить, что она не против присутствия сына в Вашей квартире.
Ответ отключен модератором
Добрый день! Ваша бывшая жена должна быть привлечена как ответчик и свою позицию изложит в судебном заседании. В решении суд будет определен порядок общения с ребенком.