Жена ударила мужа стулом по голове. Побои не снимали, но заявление составлено.3 детей 1.5,3 и 6 лет. что грозит жене?

Лучший ответ

Здравствуйте, Кирилл.

Жене грозит привлечение к ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ - побои.

Если же имеется факт причинения вреда здоровью средней тяжести и более - это уже уголовная ответственность.

По КоАП РФ может быть назначено наказание, предусмотренное данной статьей, за исключением административного ареста - его не дают женщинам, имеющим на иждивении детей в возрасте до 14 лет.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответственность в данном случае будет Административная.