Работающая домработница подозревается в краже денег главы семьи - как защитить свою честь и честь работодателя?
Суть проблемы такова. Работала домработницей в семье. В последний выход... Пришла, начала убираться, дети с няней уехали в дет. сад. Дома остались я и глава семьи... по пробуждению пошел в душ, оделся, уехал на работу... через какое-то время вернулся и сказал, что у него пропали деньги и подозревает меня. Показала все вещи, при нем же оделась и ушла... грозят обратиться в милицию, если не верну сумму. Что можно предпринять в такой ситуации? С уважением, Инна.
Обяснением подозреваемого верят в том случае, если обвиняемый тоже, кроме своих голословных обвинений, не представил никаих доказательств.
В этом случае проверочная работа по заявлению - заканчивается следующим ответом дознавателя - проверка вашего заявления проведена, оснований для возбуждения уголовного дела не имеется - ввиду отсутствия события и состава преступления"
К сожалению Инна, вы вряд ли что сможете предпринять???
Если ваш работодатель заявит на вас, то по его заявлению будет проведена проверка, а вот выльется ли эта проверка в возбуждение уголовного дела по статье " кража", либо нет.- трудно сказать.
Сейчас консультировать вас рано, так как ваш работодатель,кроме устных угроз, никаких действий - не сделал.
Спасибо бльшое, что нашли время! С уважением, Инна