Соседи подожгли голубятню отца - что делать дальше?

Соседи подожгли голубятню отца в которой было больше 200 голубей. Все сгорело вместе с 2 сараями на которых находилась голубятня! Соседи свидетели кто поджигал.. забрав этого человека его милиция отпускает на следующий день с штрафом в 500 р за алкогольное состояние и на этом все! Я писал участковому и соседи писали итог 0. Прошло 2.5 месяца.. звоню участковому говорит ждем решение экспертизы от мчс. я звоню в мчс говорят максимум 30 дней и документы отправляют.. что то тут не чисто... подскажите как быть? Сейчас еду в пожарную хочу потребовать копию решения и наверное в прокуратуру..?
Лучший ответ

В прокуратуру жалобу на бездействие и необходимости возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.167 УК РФ.

Спасибо за ответ и помощь.. сейчас как раз еду посмотрю что скажут..

Заключение мчс.. подскажите как быть?

Прикреплённые файлы:

Наказание он получил административное, а теперь отцу в суд, взыскивать материальный и моральный вред по ст. 1064 ГК РФ. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Прокурор вам совсем не нужен, а консультация юриста нужна.