Нарушение прав работника - не подписали выходной за прогул. Как защитить свои интересы?
Отсутствовал на работе из за отравления, в поликлинику не обращался. Выходной за свой счёт не подписали на этот день. Писал объяснительную. В итоге, в конце месяца лишили премии 100% за этот прогул. Законно ли это? И что делать в данной ситуации.
За прогул вас могут вообще уволить, так что я бы не стал устраивать официальные разборки с работодателем по данному вопросу
Законно или нет зависит от условий положения о премировании.
Надо его изучить.
Здравствуйте. Все положения о зп и прочих стимулирующих прописаны в трудовом договоре, иных локальных актах. Нужно изучать.