LSN Messenger
Саратов, 12.12.2023, 15:04

Банк заблокировал карты из-за окончания срока действия паспорта - что делать?

Вопрос №20972497 из г. Саратов
опубликован 12.12.2023, 15:04
Скажите, пожалуйста, правомерно ли банк заблокировал все карты моего мужа в связи с окончанием срока действия паспорта, но муж является участником СВО по настоящее время. Возможности заменить паспорт нет. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, обращайтесь с запросом в банк, т.к. банк не мог по указанному обстоятельству заблокировать карты вашего супруга. Возможно долги! У военнослужащего документом удостоверяющим личность является военный билет.

12.12.2023, 15:19

Нужно предоставить в банки справку о том, что супруг на СВО.

ЦБ давно дал разъяснения по этому поводу.

12.12.2023, 15:14

Скажите пожалуйста, где можно посмотреть эти разъяснения.

12.12.2023, 15:17

Информационное письмо Банка России от 29.12.2022 N ИН-03-12/149

"Об особенностях реализации отдельных требований законодательства Российской Федерации" www.consultant.ru

12.12.2023, 15:38
12.12.2023, 16:01