Как продлить алименты на несовершеннолетнего ребенка, учитывая его обучение и инвалидность матери
Добрый день!
Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
То есть совершеннолетний ребенок должен быть нетрудоспособен
Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты (статьи 85, 89, 90,
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Алименты выплачивают до 18 лет.
Юлия, продлить алименты не получится, однако отец может содержать ребенка до окончания учебы в добровольном порядке.