Неправомерное не выплата заработной платы - как получить свои деньги за отработанные дни?

Вопрос №20973025 из г. Ульяновск
опубликован 12.12.2023, 18:13
Я отработал три месяца не официально, уволился по собственому желанию 27 ноября, 10 ноября получил аванс 15000, оклад 40000, зарплата должна была быть 10 числа, не выплатили, сказали что месяц не отработан, и больше вам выплачивать никто не будет, правомерно ли это? Если нет то как получить свои деньги за отработанные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Неравномерно, вам должны выплатить за все отработанные дни. Подавайте заявление руководителю организации, в который вы работали с требованием выплатить оставшуюся сумму (себе сохраните копию заявления), далее ждите, что ответит руководитель (ответ вы должны получить в течение 10 дней), если ответ будет отрицательный или ответа не последует, можно подать жалобу в трудовую инспекцию.

12.12.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

12.12.2023, 19:17

Здравствуйте. Путем переговоров, не проблема.

12.12.2023, 18:18

Разговаривали уже с директором, результата нет

12.12.2023, 18:24

Евгений, можно получить в судебном порядке при признании отношений с работодателем трудовыми.

12.12.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По факту вам никто ничего больше не заплатит.

Вам подавать иск в суд и признавать свои отношения трудовыми, свою ЗП устанавливать и взыскивать, обязывать внести запись в трудовую книжку о принятии на работу и увольнению, отчисления в фонды работодатель, чтобы сделал.

12.12.2023, 19:24

У вас на руках есть трудовой договор?

12.12.2023, 19:24

Не заключали мы договора с ними

12.12.2023, 19:27

Сложно будет доказать ваши трудовые отношения с работодателем. Ведь по сути с работодателем у вас нет никаких официальных документов подтверждающих ваши отношения

12.12.2023, 19:30