LSN Messenger
Челябинск, 12.12.2023, 20:21

Спор с военкоматом - обжаловать определение гарнизонного суда или обратиться в районный суд?

Вопрос №20973309 из г. Челябинск
опубликован 12.12.2023, 20:21
Между мной и военкоматом моего города и областной комиссариатом возник спор - имел ли я статус военнослужащего. Я обратился в гарнизонный военный суд. суд вынес определение об отказе рассматривать моё исковое заявление по причине неподсудности и предложил обратится с данным спором в районный суд. вопрос - прав ли гарнизонный суд или мне обжаловать его определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Ваша загадочная загадка весьма увлекательна.

Однако, юристы не смогут её разгадать по той причине, что Ваше туманное "возник спор" двояко выглядит. К тому же термин "обратился в гарнизонный суд" означает как минимум целый том документов, которых мы не видели.

Присылайте, если интересует результат. Изучим, определим.

12.12.2023, 21:05

Призывали в армию в 1982 г

при прохождении мед. комиссии отправили в областную больницу - вырезали аппендицит.

Дали отсрочку от армии.

Через 10 дней исполнилось 27 лет

через месяц насильно в сопровождении работников военкомата вывезли на вокзал и вручили документы в воинскую часть заявив, что я являюсь военнослужащим.

Я отказался ехать при наличии отсрочки и достижении 27 лет

орестовали и осудили за дезертирство.

14.12.2023, 08:56

Вы пропустили все разумные сроки обжалования, так как с 1982 г прошло более 40 лет. Тем более, вы были осуждены, вам следовало ранее оспаривать приговор в установленный срок.

Чего вы сейчас хотите добиться?

14.12.2023, 09:00

Если гражданское лицо осудили за дезертирство то это является нарушением конституции

14.12.2023, 09:03

Вам нужно было оспаривать приговор в 1982 г. Сейчас у вас это сделать не получится. Более того, вы осуждены судебным органом СССР, которого уже не существует. Где вы были 40 лет? Почему приговор не обжаловали ранее?

14.12.2023, 09:04

Военкомат заявляет сейчас что я никогда не был военнослужащим.

Решение суда 83 г за дезертирство это ошибка.

Обращение военкомата в прокуратуру о привлечении меня за дезертирство это недрозумение работников военкомата

14.12.2023, 09:11

Если вы осуждены и приговор вступил в законную силу, то ни о какой ошибке не может идти речи. Приговор вы обжаловали?

Какой у вас сейчас спор с военным комиссариатом и какие ваши права нарушены последним?

14.12.2023, 09:18

Дошли до верховного суда

основной аргумент - я не являюсь военнослужащим и осуждение за дезертирство гражданское лицо является нарушением конституции.

Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы

14.12.2023, 09:23

Ну все, тогда вы осуждены законно, так как приговор не был отменен. Что вы сейчас дёргаеетесь спустя 40 лет?

14.12.2023, 09:24

Я не оспариваю решение суда 83 г - поздно.

У нас мин. обороны спор.

Имел ли я статус военнослужащего или не имел.

14.12.2023, 09:28

В приговоре вся информация об этом указана, исходите из него при обжаловании решения ВК.

14.12.2023, 09:30

Ок. Присылайте документы. Будем разбираться.

14.12.2023, 10:28