Владикавказ, 12.12.2023, 20:59

Как защититься от мошенников - опыт общения с клонами юристов и поиск помощи

Вопрос №20973411 из г. Владикавказ
опубликован 12.12.2023, 20:59
В данный момент общаюсь с юристами компании ООО ЮРКОН. Я звонила и выяснилось что я общаюсь с клоном - мошенниками. Они обещают вывести"мои" деньги из транзитного счета за рубежом и я должна заплатить 220000 р. Я уже облапошена на 200000 р и заподозрила неладное после того как мой юрист предложил заложить квартиру и даже нашел компанию https://mosinvestfinans.ru/ Хочу вывести их на чистую воду. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гениально. Вас разгрузили на 200 К, и только после этого Вы стали что-то подозревать. Теперь только в полицию с заявлением по признакам мошенничества, и молитесь, чтобы эти персонажи были хотя бы на территории РФ. Если выяснится, что они орудуют за пределами РФ - Вам уже никто не поможет.

12.12.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

В полицию.

12.12.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю

12.12.2023, 21:00

Альбина, скажу, как юрист, разбирающийся в этой сфере. Вам только нужно в правоохранительные органы обращаться. Никаких чарджбэков и тп.,никак не вывести без привлечения мошенников к уголовной ответственности.

В полицию нужно подать подробное заявление с изложением всех обстоятельств.

12.12.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

Заявление в прокуратуру написала. Надеюсь, что их привлекут к ответственности. Вроде здравомыслящая дама а так легко повелась. А ведь мне письма с банка Туниса приходили!

Как тут не поверишь!

15.12.2023, 16:16

В полицию в первую очередь.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.12.2023, 16:17

Образец заявления можете скинуть?

r9c3qu61a9@secretmail.net

20.01.2024, 15:59

Тоже самое и у меня... Второй месяц приходят мол оплатите для вывода, потерял много денег...

23.01.2024, 16:55

Образец заявления можете скинуть?

r9c3qu61a9@secretmail.net

20.01.2024, 15:58