Симферополь, 13.12.2023, 01:53

Битва с гидронефрозом - как продолжать службу после осложнений на боевых действиях

Вопрос №20973839 из г. Симферополь
опубликован 13.12.2023, 01:53
Нахожусь на сво с 13 лет гидронефроз подписал контракт и уехал на боевые действия там пошли осложнения резкие боли отправили на эвакуацию сказали первая степень гидронефроза можно с этим продолжать службу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для развернутого и подробного ответа нужно посмотреть фото самых последних осмотров врачей - уролога или нефролога, УЗИ почек, возможно, есть экскреторная урография или даже динамическая нефросцинтиграфия, биохимический анализ крови, анализы мочи.

Для чего всё это нужно? Для того, чтобы понять, какой стадии достигли возможно имеющиеся нарушения функций почек.

Дело в том, что годность к военной службе будет оцениваться по статье 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением \Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. В зависимости от степени нарушения выделительной функции почек статья предусматривает разные категории годности - Б, В или Д.

И только с категорией Д можно уволиться в период проведения СВО. Посмотрев меддокументы, можно будет сказать более конкретно.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

13.12.2023, 07:47

Я по трём госпиталям уже езжу в первом мне сказали что нужна операция поставили диагноз коликопиелоуректазия почки уретравязочный конфликт правой почки в Москве поставили просто уретровязочный конфликт и гидронефроз 1 стадии сейчас в Североморске прохожу ввк врач сказал что с этим можно служить

13.12.2023, 08:49

Информацию принял. Ответил вам в личном сообщении.

13.12.2023, 08:59