Как оформить ДКП, если продавец не вписан в ПТС? Право собственности у него по решению суда о разделе имущества.
Татьяна, в ПТС есть графы о собственниках. Вот туда продавец, который по решению суда собственник и вписывает свои данные, по абразцу, как предыдущий и добавляет, что на основании решения суд №, число. Для ДКП понадобиться заверенная копия решения суда вступившего в силу.
Если продавец не собирается на авто ездить, то не обязательно машину оформлять на себя в ГИБДД, только вот надо покупателю сказать, что он должен поставить на себя в течении 10 дней.
Да и поданному вопросу, могут проконсультировать в МРЭО, как правильно заполнить ПТС.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Сначала нужно оформить право собственности, обратившись с решением суда в ГИБДД и получить птс со сведениями.
Так и оформить, с указанием на решение суда в договоре.
А куда это вписывать? Есть пример?
В дкп
Там только данные владельца, а куда вписать не знаю
Добавьте пункт впишите.