Ложный вызов в полицию - что делать, если вызвала на помощь, но все оказалось ложной тревогой
Я позвонила в полицию, поскольку мне показалось, что пропал муж, он в итоге выяснилось ходил с другом по делам и меня не уведомил об этом, телефон не брал. Я подумала, что он ушёл и могло что то случится. В итоге пока разговаривала по телефону с полицей он пришёл домой, и сам с ними поговорил сказав, что всп в порядке. Никто не приезжал, все осталось на уровне телефонного разговора. Теперь я боюсь, что они начнут звонить и требовать дать объяснения. Но я не хочу ехать к ним и вообще общаться. Что можно сделать?
Лучший ответ
Доброе утро, Алена. Если Вы не хотите общаться с полицией - не общайтесь. Применить в Вам какие-либо меры воздействия с целью получения с Вас объяснения никто не имеет право.