Волгоград, 13.12.2023, 09:28

Как поменять собственника в Росреестре после продажи квартиры?

Вопрос №20974280 из г. Уфа
опубликован 13.12.2023, 09:28
Приветствую. Мы с сыном были совладельцами в равных долях в квартире. Квартиру продали. Но в Росреестре он по-прежнему числится собственником доли квартиры по-прежнему. В чем может быть причина, кто подаёт сведения о продаже недвижимости, что делать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните в Росреестре, представьте договор купли продажи

13.12.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:

Ваша сделка не прошла регистрацию. Документы должен был направить нотариус, если у него Вы полностью всё оформляли.

13.12.2023, 09:29

То есть как не прошла? По моей доле прошла, а по доле сына прошла?.. странно

13.12.2023, 09:37

То есть по доле сына НЕ прошла?

13.12.2023, 09:38

Здравствуйте Маргарита Петровна

Договор купли-продажи квартиры подлежит государственной регистрации в Росреестре, переход прав происходит только после государственной регистрации.

13.12.2023, 09:40

Естественно, всё было зарегистрировано. Без нотариуса.

В квартире уже 2 года другой собственник. На мне же моя доля не числится, поэтому и удивительно, что на сыне учётная запись сохранилась, а на мне-нет

13.12.2023, 09:43

Регистрируется переход права покупателю и соответственно прекращение права продавца (цов).

13.12.2023, 09:47