Не соответствие заказа - возможно ли получить скидку за несоблюдение сроков исполнения?
Здравствуйте.
Мало ли, что они Вам по телефону отвечают. Проблемы возникли по вине исполнителя. Они обязаны не только устранить недостатки за свой счёт, но и выплатить неустойку за нарушение сроков доставки, ст.28 Закона о защите прав потребителей. А нарушение сроков имеет место, поскольку товар не соответствует заказу.
С уважением.
Здравствуйте. Можно и скидку, и неустойку.
Конечно и не только. Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
По телефону на вопрос будет ли скидка они отвечают что скидки они не делают и цену уменьшать не будут.
Предъявляйте претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, она покроет все убытки.