Развод и распределение имущества - кто получит часть за продажу машины за 1200000 рублей?
Жена может претендовать на половину рыночной стоимости автомобиля согласно оценки эксперта.
Вы в свою очередь вправе признать долговые обязательства совместным долгом супругов.
Есть практика по подобным делам.
Оспорьте оценку
А документы, что вам давали в долг есть?
С уважением.
Расписки есть
На половину от суммы, указанной оценщиком. Муж может выдвинуть встречный иск и взыскать с нее половину денег, которые супруги брали в долг на покупку авто, если сможет доказать этот факт
На 50 % от суммы оценки автомобиля экспертом.
Когда Вы продавали машину, брачные отношения у Вас были сохранены (фактически), вели совместное хозяйство? Вижу шанс отказа в удовлетворении ее исковых требований. Но много вопросов Вы не раскрыли, когда описывали свою ситуацию.
Если нет документального подтверждения всех описанных манипуляций по займу у брата и т.д. и суд уже назначил экспертизу и эксперт оценил - взыщет 600 т. р. (свидетельские показания по денежным расчетом не принимаются судом).