Влияние отмены приказа на срок исковой давности по кредитной карте - случай из судебной практики
С 2015 до 2023 не входит в этот срок.
Нужно считать с момента того когда должны был вернуть деньги до момента вынесения судебного приказа
В вашем случае скорее всего не прошел срок исковой давности
Да, можно применить срок исковой давности
Срок исковой давности – это срок, в который банк/МФО имеют право подать иск в суд.
Срок исковой давности по кредитке составляет 3 года.
Он начинается с момента истечения срока, который устанавливает банк на добровольного погашения задолженности, или с момента образования просроченной задолженности.
В случае судебного разбирательства, так скажем, вы обязательно должны заявить о применении срока давности. Это носит заявительный характер.
Да, Светлана, если ещё до 2015 года он был пропущен или почти был 3 года. Иначе - нет. Почему? - с 15 года до отмены приказа - течение срока исковой давности было приостановлено.