Уволение молодого специалиста - вернуть выплаты за первые 4 месяца работы?
Здравствуйте! Согласно ст. 9 Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» разработка и реализация региональных и межмуниципальных программ по основным направлениям в сфере молодежной политики с учетом региональных социально-экономических, экологических, демографических, этнокультурных и других особенностей субъектов Российской Федерации относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере молодежной политики. Поэтому, выплаты молодым специалистам регулируются соответствующими нормативными актами субъектов РФ. Возврат выплат возможен в случаях если это прямо указано в трудовом договоре, локальном акте учреждения (организации), в котором Вы работаете или в нормативном акте субъекта РФ.