Можно ли зарегистрировать дом как жилой и прописаться в нём, если высота домика по высшей точке внутри 2,55 м, а по низшей 2,1 м?
Елена добрый день!
Необходимо сопоставить совокупность факторов, а не только размеры дома.
В частности можете изучить Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.09.2022) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением
Свод правил
СП 55.13330.2016
СНИП 31-02-2001. ДОМА ЖИЛЫЕ ОДНОКВАРТИРНЫЕ
(утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от
20 октября 2016 г. N 725/пр)
Градостроительный кодекс РФ
Жилищный кодекс РФ
и многие другие нормативные акты. А можете просто доверить дело профессионалам юристам.
Решайте этот вопрос с БТИ. и кадастровыми инженерами