Что делать, если пришла повестка к приставу и нет возможности явиться лично - возможность оплаты через Госуслуги.
На госуслугах пришла повестка явится к приставу. Я не могу поехать, трое детей, оставить просто не с кем. Если я оплачу через Госуслуги, всё равно придётся ехать?
Здравствуйте, Вы можете связаться с судебным приставом-исполнителем и сообщить, что осуществили выплату, если пристав будет настаивать на явке, то рекомендую поехать, поскольку неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя должником, либо лицом, не являющимся должником по исполнительному производству влечет наложение административного штрафа, предусмотренного ст. 17.14 КоАП РФ.
Хорошо. Спасибо большое за ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
С приставом вы 99,9% не свяжитесь, они не берут трубки, попробуйте конечно, так проще всего.
Оплачивайте, направляйте через информационный портал информацию об оплате. По хорошему нужно уведомить пристава о наличии уважительной причины и невозможности явки в указанное время.