Наследственное деление трехкомнатной квартиры между 5 наследниками - что произойдет с долей умирающего дедушки?
Есть 3 х комнатная квартира, она разделена на 5 долей, бабушка с дедушкой, их сын, внук и внучка, дедушка умирает, что будет с его долей и как она разделится?
Лучший ответ
По закону наследники первой очереди - сын, бабушка.
Внуки по праву представления могут принять наследство за бабушку, если их отец умрёт раньше бабушки, а потом бабушка..
Сын может из своей доли подарить своим детям доли и бабушка тоже.
Поровну между бабушкой и сыном.
То есть внук и внучка к его доли не имеют никакого отношения?
Наследниками после смерти дедушки будут-бабушка и сын, т.е. его 1/5 доля будет разделена между ними
А в каком случае доля может быть разделена между всеми оставшимися дольщиками?