Дал деньги в долг человеку 500000, при устной договоренности, доказательств передачи денег нет. Как вернуть

Вопрос №20975414 из г. Мурманск
опубликован 13.12.2023, 16:18
Дал деньги в долг человеку 500000, при устной договоренности, доказательств передачи денег нет. Как вернуть
Лучший ответ
Рекомендуется

Без письменной расписки практически вернуть нельзя.

Оплошность вы совершили

Но есть законный способ вам сделать определенные действия, заручиться доказательствами ст.55_56 и подать иск в суд о взыскании денег.

О способе этом, наработанным практикой, профессиональными секретами и опытом юристов, на весь интернет не распространяются.

Места для его описания здесь не хватает

13.12.2023, 16:28

Здравствуйте. Напишите ему в мессенджерах, что он должен. Это и будет Ваше доказательство. Либо найдите свидетелей, которые подтвердят, что он получал деньги.

С, уважением

13.12.2023, 16:20

Человек не отвечает.

13.12.2023, 16:22

Очень сложно, поскольку сделка совершена в ненадлежащей форме. Доказывать нужно только факт передачи денег и требовать неосновательное обогащение. Попробуйте действовать через полицию, иногда это помогает.

13.12.2023, 16:24

Написал в личку

13.12.2023, 16:26

Здравствуйте!

Начните с претензии

13.12.2023, 16:27

Без доказательств не вернете, если наличными давали. Если переводили на карту, можете заявить, что по ошибке перевели. Также успех будет зависеть от позиции должника - он может иск признать

13.12.2023, 16:47

Можно заявить о мошенничестве, при проверке возможно он и сознается. А так без расписки можно забыть или решать в стиле 90-х.

13.12.2023, 16:58