Как вернуть деньги после одолжения на покупку квартиры - опыт сожительства на примере 8 летнего отношения с женой
Перепиской, аудиозаписями, видео, подтверждающий факт передачи денег именно Вами.
Обращайтесь с иском в суд о неосновательном обогащении или займа. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Если перечисляли через банк, то можно вернуть в гражданском суде. Если вообще никаких доказательств нет, суд будет на стороне обвиняемой стороны (презумпция невиновности, Конституция РФ).
Нужны доказательства того, что это был займ с Вашей стороны, а не дарение.
Если я говорю что это займ, этого недостаточно?
1.Одних ваших слов недостаточно, так как вы не согласовали условия и не оформили это в письменном виде
2.Видео для суда косвенное доказательство, все что связано с передачей средств - должно подтверждаться письменными доказательствами
3.Самый простой способ - ее опросят, заполнят объяснение и это будет необходимым доказательством в суде.