Оформление участка в собственность на основании договора о бессрочном пользовании - применим ли закон 478 от 30.12.2021 года?

Участок выделен деду под строительство индивид. Жил.дома на праве бессрочного пользования; дом унаследован отцом после смерти деда в 1984 г.; дом мной унаследован в 2002 г. Можноли в наст. Время оформить участок в собственность на основании договора о бессроч. Пользовании и завещания на отца бемплатно. Применим ли закон 478 от 30.12.2021 г
Лучший ответ

Добрый день!

Главный принцип "Судьба земли следует судьбе дома".

Поэтому при наличии права собственности на дом от 2002 года, есть полное право получить собственность на землю по факту владения или по забору, при условии, что размер земельного участка в пределах разумного (в пределах разрешенного размера).

Начать надо будет с обращение к кадастровому инженеру.

Далее без проблем.

Удачи.