Должен ли родитель подписывать отказ от вакцинации и диаскинтеста для ребенка? Правомерны ли действия медсестры в данной ситуации?
Обязательно подписывать отказ от вакцинации и диаскинтеста ребёнку? Я не хочу отказываться и тем более подписывать бумагу, т.к. будем проводить диагностику, но позже, ребёнок болел 1.5 недели назад, сейчас снова заболел, медсестра, которая курирует школу заявила, что будет ставить вакцину моему ребёнку, но я не давала согласия, предупредив, что ещё не прошло 2 недели с момента заболевания, а сейчас снова заболел и мы идем на больничный, она тогда требует написать отказ, аргументировав тем, что она не будет потом вскрывать целую упаковку доз диаскинтеста ради моего ребёнка, ей проще всех собрать и всем поставить. Запугивает, что поставит недопуск. Насколько правомерны её действия? Краснодарский край.
Лучший ответ
Здравствуйте. Неправомерный, это ее проблемы - вскрывать упаковку или нет, она за это получает деньги. Можете написать отказ и сделать ребенку ФЛЮ, это ваше право. А на медсестру написать жалобу в департамент здравоохранения, ей там популярно объяснят, когда и как она должна вскрывать упаковку если у ребенка есть официальный больничный.