Страховая компания выплатила страховку управляющей компании, но невиновный жилец стал пострадавшим - куда идти дальше?
Управляющая компания пострадала из-за неродивости жильцов дома, сама она находится на 1 этаже, ну как обычно это бывает. Страховая компания выплатила страховку управляющей компании. Только пострадал жилец, который сам оказался пострадавшим, но именно ему вменили вину и наложили штраф за залив, который он не совершал. Свидетели отказались давать показание в суде. Причина понятна. Суды, а их два, тоже оставили всё, как есть. А может поможет Верховный суд, но тот вежливо объяснил, что подобными делами не занимается. Правильно ли, что юристы пострадавшего жильца судятся со страховой компанией, а не с управляющей. Которая составила акт исказив при этом информацию о действиях лица который сам постродал. Как вы думаете лучше было бы молча заплаьить штраф без вины виноватому или судиться? Возникает второй вопрос - с кем судиться дальше и где взять деньги? Или же уплатить штраф? Посоветуйте. Спасибо!
Лучший ответ
На сайте нет гадалок и ясновидящих. Чтобы обсуждать перспективы любого судебного дела, надо как минимум ознакомиться со всеми документами по нему.
Вы наняли юристов, задавайте вопросы им или наймите других.
Где взять деньги - мы не знаем
Многое непонятно из вопроса. Обращайтесь лично к грамотному юристу, все изложите
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.