LSN Messenger
Варшава, 14.12.2023, 01:02

Как пассивный заработок превратился в финансовую катастрофу - история обмана частного трейдера

Вопрос №20976482 из г. Варшава
опубликован 14.12.2023, 01:02
История началась около двух недель назад. Частный трейдер слил мой депозит на торговой бирже. Нашел я его по объявлению, где он предлагает пассивный заработок. Изначально, он уверял меня, что возможные потери и риски будут в пределах 20% . Меня это заинтересовало. Встретились, пообщались. Я, по его рекомендации заказал платежную карту банка, пополнил и открыл депозит на бирже. Предоставил ему партнёрский доступ к торгам. Вначале была небольшая прибыль, затем просадка в пределах оговорённых 20%. После, почти вся сумма была слита. Причём, уговор был о том, что торги будут в паре золото/$. Но в итоге все происходило и в других парах валют. Функция, которая ограничивает риски (stop-loss) была отключена, хотя был уговор. В итоге, возможно в порыве азарта, трейдер все проиграл. После, он предложил мне ещё пополнить депозит, чтобы продолжить торги, я отказался. На мои предложения возместить сумму, которая должна была остаться после просадки в пределах 20%, как было договорено, он не согласился, обвинив меня в вымогательстве. История торгов и переписки с трейдером сохранились. Никаких бумаг с ним не подписывали. Возможно ли вернуть растраченную трейдером сумму? Есть ли в его действиях правонарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это маловероятно, т.к. вы сами дали доступ к своей бирже и вот результат.

14.12.2023, 01:13
Оценка автора вопроса:

Он растратил мой депозит. На это я согласие не давал. То есть, переписка с ним и устный договор ничего не значат? Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы?

14.12.2023, 01:28

Не надо было давать доступ. Переписка и устный договор до лампочки. Полиция скажет тоже самое.

14.12.2023, 02:08

Не переводите больше

14.12.2023, 01:14
Оценка автора вопроса: