Интересует как снять арест денег на счетах, приставами, за долги 6 летней давности

Лучший ответ

Здравствуйте, Валентин!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, все вопросы, связанные с обжалованием именно Заочного решения суда, подробно регулируются положениями статей 237, 233, 244, 320-322, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Во-вторых, если Вы не согласны с Заочными решениями судов, то Вы вправе сам или с помощью юриста обжаловать их.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также:

1 Копию договора, на основании которого возник этот долг.

2 Копию искового заявления.

3 Копию Заочного решения.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20976815 было для Вас полезным.

Спасибо детальное разъяснение.

Здравствуйте.

Приставы накладывают арест на основании судебного решения или приказа. В вашем случае скорее всего приказ, можно попробовать его отменить, одновременно восстановив сроки для отмены судебного приказа. В дальнейшем если будет иск, в суде заявить о сроке исковой давности.

Средства арестованы по решению суда, за долги по 2 банкам от 2006 года. О том, что будет суд, меня не уведомили.

Если долг взыскан в судебном порядке, его могут вечно взыскивать. Должник ничего не решает, может лишь провести процедуру банкротства.

Арест пристав снимет только когда ИП будет прекращено.

Если исполнительный документ находится на исполнении, то никак не снимите (пока не будет исполнен, либо ИП не будет окончено)

Каким то посолом оспорить решение суда, возможно?

Вам нужно восстановить сроки для отмены решения суда, решение заочное было?

Да, оба решения заочные

Восстанавливайте сроки для отмены и отменяйте

Написал вам в личные сообщения

Арест снимает суд

Для снятия с ареста нужно нужно взять у судебного пристава копию постановления о прекращении исполнительного производства и обратиться с заявлением в суд с заявлением о снятии обременения.