Казань, 14.12.2023, 08:24

Интересует как снять арест денег на счетах, приставами, за долги 6 летней давности

Вопрос №20976815 из г. Казань
опубликован 14.12.2023, 08:24
Интересует как снять арест денег на счетах, приставами, за долги 6 летней давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентин!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, все вопросы, связанные с обжалованием именно Заочного решения суда, подробно регулируются положениями статей 237, 233, 244, 320-322, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Во-вторых, если Вы не согласны с Заочными решениями судов, то Вы вправе сам или с помощью юриста обжаловать их.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также:

1 Копию договора, на основании которого возник этот долг.

2 Копию искового заявления.

3 Копию Заочного решения.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20976815 было для Вас полезным.

14.12.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо детальное разъяснение.

14.12.2023, 09:16

Здравствуйте.

Приставы накладывают арест на основании судебного решения или приказа. В вашем случае скорее всего приказ, можно попробовать его отменить, одновременно восстановив сроки для отмены судебного приказа. В дальнейшем если будет иск, в суде заявить о сроке исковой давности.

14.12.2023, 08:28

Средства арестованы по решению суда, за долги по 2 банкам от 2006 года. О том, что будет суд, меня не уведомили.

14.12.2023, 08:33

Если долг взыскан в судебном порядке, его могут вечно взыскивать. Должник ничего не решает, может лишь провести процедуру банкротства.

Арест пристав снимет только когда ИП будет прекращено.

14.12.2023, 08:28

Если исполнительный документ находится на исполнении, то никак не снимите (пока не будет исполнен, либо ИП не будет окончено)

14.12.2023, 08:34

Каким то посолом оспорить решение суда, возможно?

14.12.2023, 08:35

Вам нужно восстановить сроки для отмены решения суда, решение заочное было?

14.12.2023, 08:36

Да, оба решения заочные

14.12.2023, 08:38

Восстанавливайте сроки для отмены и отменяйте

14.12.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Написал вам в личные сообщения

14.12.2023, 08:48

Арест снимает суд

14.12.2023, 08:39

Для снятия с ареста нужно нужно взять у судебного пристава копию постановления о прекращении исполнительного производства и обратиться с заявлением в суд с заявлением о снятии обременения.

14.12.2023, 11:09