Определение статуса участников в гражданском деле - изначальный или новый?
Ничего не меняется: дело возобновляется с учетом новых возникших обстоятельств, которые могут резко повлиять на исход дела.
А как мог поменяться статус?
Понятно не меняется, но при рассмотрении по вновь открывшихся обстоятельств вполне может измениться статус некоторых участников дела.
Этого не бывает в 100% случаев примерно... к чему фантазии? И какое это вообще имеет отношение к чему либо?
Это не фантазия 100% и имеет большое значение, так как супруга иностранка они в браке, он гражданин РФ, она в браке купила в своей стране квартиру он проживает в РФ в ожидании получения жилья бывший военный.
Бракоразводные дела исключены.
Изначально в суде у супруги был статус свидетеля, супруг был ответчиком.
По наличию жилья у супруги, супруга объявили обеспеченным жильём и исключили из очереди для получения жилья в РФ, так как они в браке.
На запрос супруга в иностранное государство с трудом всё таки пришёл ответ подтверждение, что супруга обрела жильё за свои деньги и по законам своего государства с подтверждением госреестра недвижимости этой страны, с переводом на русский язык.
Понятно статус супруга ответчик не может быть таковым, а супруги свидетелем тем более не может быть таковым.
Вот это уже не фантазия...
Разберётесь при желании... на то юристы имеются. Но не халявные!)))
Александр Владимирович всё верно... благодарю Вас...
А их статус разве меняется? Непонятен вопрос. Суд укажет всё, что надо, не волнуйтесь. Только он вряд ли заявление примет - нет же никаких оснований новых и т.д. Или приговор суда вступил в силу по уголовному делу?
Это не УК РФ, а ГПК РФ суд принял к производству, но не указал о статусе участников в извещении, копия определения не высылалась.
Чепуха. Суд известил всех и ладно.
Статус участников определяет их права и обязанности при предъявлении возражений, ходатайств, встречных исков и тд полагаю это не чепуха...
Вам суд откажет - дождитесь определения. Вот и всё. И статус, Вами придуманный. Не появится ни у кого...
А если суд примет Ваши доводы, то он всё сделает как надо... Увидите в судебных актах. Никто права ни Ваши, ни иных лиц не наущает.
Здравствуйте!
Наименование сторон не меняется.
Кто был истцом им и остался, кто был ответчиком им и остался.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Здравствуйте!
Кто был свидетелем де юре, де факто стал законодательно являться надлежащим ответчиком - тогда как с его статусом при рассмотрении вновь открывшихся обстоятельств дела?
Как де юре станет, так суд и отразит это в судебном акте. Вы до этого доживите сначала... )))
Понятно и Вам не хворать...
Фантазии и пустые шарады оставьте на время досуга... )))