Определение статуса участников в гражданском деле - изначальный или новый?

При возможном принятии к производству гражданского дела по вновь открывшимися обстоятельствами судья в определении и извещении участников указывает их изначальный статус участника или новый?
Лучший ответ

Ничего не меняется: дело возобновляется с учетом новых возникших обстоятельств, которые могут резко повлиять на исход дела.

Благодарю Вас за ответ !

А как мог поменяться статус?

Благодарю