LSN Messenger
Кемерово, 14.12.2023, 15:46

Правомерны ли действия инспектора ПДН, который привел 16-летнего брата в кабинет за курение?

Вопрос №20978018 из г. Кемерово
опубликован 14.12.2023, 15:46
Моего брата содержал инспектор пдн за курение в неположенном месте и повела в свой кабинет для написания заявления имеет ли право ИНСПЕКТОР ПДН так делать брату 16 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор ПДН сотрудник полиции. Его права:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О полиции"

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

15) доставлять несовершеннолетних, совершивших правонарушения или антиобщественные действия, а также безнадзорных и беспризорных в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом;

14.12.2023, 16:27

Конечно, а что, медаль надо было дать?

14.12.2023, 15:47

Так она даже на рабочем месте не была

14.12.2023, 15:49

Да ваш брат достиг возраста 16 - ти лет следовательно он может быть привлечен к ответственности по ст. 6.24. КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

14.12.2023, 15:50

Что если она вела его под ручку

14.12.2023, 15:52

Ничего страшного. Гражданство какое у него?

14.12.2023, 15:56

РФ и у меня

14.12.2023, 15:58