Омск, 14.12.2023, 16:57

Армия России отправляет мобилизованного с важным запросом в госпиталь - что ждет мужчину?

Вопрос №20978219 из г. Омск
опубликован 14.12.2023, 16:57
Муж находится в военной части в России мобилизованн. Командования его отправляют на сво, но у него запрос в госпиталь на операцию. Вопрос имеет ли право военная часть отправить его на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, полагаю, если госпиталь дал разрешение на госпитализацию, то командир части не вправе направить его на СВО.

15.12.2023, 07:18
Оценка автора вопроса:

При чём тут "военная часть"?

Ваш муж сам по собственной воле вызвался поехать на СВО.

14.12.2023, 17:07

Нет не по собственному. Ему командование сообщили

14.12.2023, 17:22

Ага! Арина, когда ему командование "сообщало" Вы как раз были возле него и видели это "сообщение" своим глазами и слышали своими ушами?

Так Вы очевидец?!

14.12.2023, 18:10

Представьте себе. Я с мужем нахожусь рядом. И да я очевидец.

14.12.2023, 18:40

А! Так Вы в составе взвода ДШБ?

А какая у Вас должность?

Дайте угадаю: "стрелок-радист"?

14.12.2023, 18:55

Пошел ты

15.12.2023, 06:44

Арина, не имеет права, если у командира в/ч имеется такой запрос о направлении военнослужащего в военный госпиталь на операцию, в связи с чем у вашего супруга есть основания для обращения с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

14.12.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

Командир обязан исполнить предписание врачей и направить подчинённого в военный госпиталь, а не в окопы.

14.12.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.12.2023, 06:45