Пользователь 9111.ru
Москва, 14.12.2023, 18:54

Правомерность действий - на ВВК дали 60 суток, но не отпустили в отпуск. Как быть?

Вопрос №20978404 из г. Москва
опубликован 14.12.2023, 18:54
Насколько правомерны действия? На ВВК по тяжести дали 60 суток. После госпиталя, явился в часть. Мне дали предписание о переводе в другую часть и дали написать рапорт на отпуск. Но, не отпустили, оставили в части. Приказа на отпуск на основании рапорта не дали. Сижу в части. Насколько это правомерно, и отпустят в отпуск? Приказ разве не сразу дают на подпись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно или нет, судить сложно. Но рапорт должны рассмотреть в течении 10-ти дней. В случае подачи рапорт по служебной необходимости согласно п.116 Приказа Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации" - Подразделение, получившее проект служебного документа на согласование, обязано рассмотреть его в срок, установленный головным исполнителем, а если он не установлен, - в кратчайший срок, но не более 10 дней с даты получения проекта служебного документа.

В случае отсутствия ответа - пишите в военную прокуратуру, это можно сделать и через интернет-приёмную.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.12.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Подождите. Тут речь идет об отпуске по ранению, какое рассмотрение 10 дней?

Он же не идет в отпуск который ему положен по выслуге. (предписание ВВК)

Приехал, написал рапорт, подписал приказ и уехал отдыхать домой.

За ответ спасибо.

14.12.2023, 19:34

Приказ вынесут только тогда, когда будут все документы из госпиталя. Надо уточнить в госпитале, возможно лично получить и отвезти эти документы. Конкретный срок издания приказа о предоставлении вам отпуска по болезни также законодательством не установлен. Иных сроков нет.

14.12.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Документы из госпиталя все предоставили. Вернее, госпиталь выдал пакет документ который и привезли в часть. Но, нас никуда не отпустили

Спасибо..

отношения к мужикам которые и на ногах не стоят, оставляет желать лучшего

14.12.2023, 19:43