Правомерность действий - на ВВК дали 60 суток, но не отпустили в отпуск. Как быть?
Правомерно или нет, судить сложно. Но рапорт должны рассмотреть в течении 10-ти дней. В случае подачи рапорт по служебной необходимости согласно п.116 Приказа Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации" - Подразделение, получившее проект служебного документа на согласование, обязано рассмотреть его в срок, установленный головным исполнителем, а если он не установлен, - в кратчайший срок, но не более 10 дней с даты получения проекта служебного документа.
В случае отсутствия ответа - пишите в военную прокуратуру, это можно сделать и через интернет-приёмную.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подождите. Тут речь идет об отпуске по ранению, какое рассмотрение 10 дней?
Он же не идет в отпуск который ему положен по выслуге. (предписание ВВК)
Приехал, написал рапорт, подписал приказ и уехал отдыхать домой.
За ответ спасибо.
Приказ вынесут только тогда, когда будут все документы из госпиталя. Надо уточнить в госпитале, возможно лично получить и отвезти эти документы. Конкретный срок издания приказа о предоставлении вам отпуска по болезни также законодательством не установлен. Иных сроков нет.
Документы из госпиталя все предоставили. Вернее, госпиталь выдал пакет документ который и привезли в часть. Но, нас никуда не отпустили
Спасибо..
отношения к мужикам которые и на ногах не стоят, оставляет желать лучшего