Возникли проблемы после пройденного банкротства - нужно ли платить исполнительный сбор?

Прошла процедуру банкротства, вынесено решения об освобождении исполнительных обстоятельств, но спустя две недели после банкротства пришло возбуждение ип, я написала приставу ходатайство о прекращении ИП так как прошла процедуру банкротства, и указала ссылку на федресурс, спустя несколько дней пристав убрал задолженность, но исполнительный сбор к этой задолженности остался висеть на госуслугах. Хочу узнать нужно ли мне его оплатить, или действие пристава неправомерны?
Лучший ответ

Не правомерны, пишите жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру

Спасибо

Жалоба на пристава его руководителю. Можете через Госуслуги направить.

Спасибо

Здравствуйте

Действия пристава неправомерны.

Добивайтесь их снятия.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru