Когда покупка в магазине, оплатой банковской картой, считается совершенной?
При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией (ст. 16 закона РФ о защите прав потребителей).
Да, а в чём именно вопрос?
С уважением.
Спорю с банком: по дате покупки, допустим совершил покупку хлеба 1 декабря оплатил картой, оплата прошла, взял хлеб, выдали чек. Я считаю что совершил покупку 1 декабря. А банк говорит, деньги зачислились на счет продавца 3 декабря, поэтому я совершил покупку 3 декабря. Кто прав?