Грозный, 14.12.2023, 22:06

Что делать, если узнал о незаконном оформлении недвижимости на ваше имя - шаги к исправлению ошибки

Вопрос №20978908 из г. Грозный
опубликован 14.12.2023, 22:06
Что делать мне если только в суде я узнал что на меня было оформлено недвижимость какие действия должен сделать как это все исправить
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить на вопрос точно нельзя.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с Вашими пожеланиями.

14.12.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Это суд проходит по признания меня нуждающимся жилье сделан запрос в егрн и узнали что на меня когда-то была оформлен дом и через месяц он был продан тому у ког я якобы купил, но я об этом не знал все сделали за меня

14.12.2023, 22:13

Нужно с этим разбираться. Лично с юристом решайте вопрос.

14.12.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:

По закону срок с момента когда узнал или обязан был узнать, то есть с момента регистрации недвижимости, и для начала необходимо найдти доказательства что в доступе небыло информации, не приходили налоги, а если они будут указывать.

14.12.2023, 22:09
Оценка автора вопроса:

Без Вас не могли оформить собственность.

14.12.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

Возможно у нас в регионе к сожалению

14.12.2023, 22:14

Согласна. В Чечне многое возможно.

Но нужно понимать суть проблемы.

14.12.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

Я не знаю как суду доказать что это не я приобрёл и,выписка из егрн по Чеченской Республике непонятная

14.12.2023, 22:19

Здравствуйте из контекста непонятно что за иск и дело, какова тематика

14.12.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте я признаюсь нуждающимся в жилых помещениях, и судья запросил данные о праве собственности, и в суде зачитал мне что на мне был дом

14.12.2023, 22:22

Без вас не могли оформить эо мошенничество

14.12.2023, 22:24

Писать жалобу в Прокуратуру и просить проверить законность сделки, проведённой без вашего участия.

14.12.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

Интересно, а как это без вашего участия на Вас дом оформили, а затем еще и продали от Вашего имени? Если был факт мошенничества, то необходимо все оспаривать.

14.12.2023, 22:23