Что делать, если узнал о незаконном оформлении недвижимости на ваше имя - шаги к исправлению ошибки
Ответить на вопрос точно нельзя.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с Вашими пожеланиями.
Это суд проходит по признания меня нуждающимся жилье сделан запрос в егрн и узнали что на меня когда-то была оформлен дом и через месяц он был продан тому у ког я якобы купил, но я об этом не знал все сделали за меня
Нужно с этим разбираться. Лично с юристом решайте вопрос.
По закону срок с момента когда узнал или обязан был узнать, то есть с момента регистрации недвижимости, и для начала необходимо найдти доказательства что в доступе небыло информации, не приходили налоги, а если они будут указывать.
Без Вас не могли оформить собственность.
Возможно у нас в регионе к сожалению
Согласна. В Чечне многое возможно.
Но нужно понимать суть проблемы.
Я не знаю как суду доказать что это не я приобрёл и,выписка из егрн по Чеченской Республике непонятная
Здравствуйте из контекста непонятно что за иск и дело, какова тематика
Здравствуйте я признаюсь нуждающимся в жилых помещениях, и судья запросил данные о праве собственности, и в суде зачитал мне что на мне был дом
Без вас не могли оформить эо мошенничество
Писать жалобу в Прокуратуру и просить проверить законность сделки, проведённой без вашего участия.
Интересно, а как это без вашего участия на Вас дом оформили, а затем еще и продали от Вашего имени? Если был факт мошенничества, то необходимо все оспаривать.