Исполнительное производство от ООО МКК Русинтерфинанс за микрозайм - как минимизировать долг и закрыть его в рамках закона?

Только что пришло уведомление на госуслугах о возбуждении исполнительного производства на сумму 9000₽ от ООО МКК "Русинтерфинанс" , посмотрела в интернете это микрозайм, позвонила туда, сказали, что у меня числится долг, что я брала займ от 19 января 2015 года (8 лет назад! ) в размере 2000₽ И сейчас должна 9071₽. Что я его брала - не помню! Долги и разбирательства не люблю и сейчас проще оплатить, но не такую сумму. Это вообще законно такие огромные %? Возможно ли как то уменьшить сумму в рамках закона и закрыть долг?
Лучший ответ

Вы можете отменить судебный приказ, но будет новое рассмотрение в рамках искового судопроизводства. Уменьшить Вы можете только неустойку, проценты по кредитам и займам не уменьшаются, взыскивается все в соответствии с договором. По отмене необходимо обращаться в суд, который выносил решение.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Сложно сказать законно ли вам начислили проценты или нет, но по прошествии такого количество времени долг можно списать полностью как просроченный.

А не подскажите куда нужно обращаться?

Обращайтесь к приставам. Скорее всего, судебный приказ..

Который возможно отменить. Вы спросите, как? Если сами не знаете, то Лучше обращаться к юристу.

На сайте ФССП по своей ФИО найдете пристава.