От лишения прав до уголовного дела - история водителя

Был лишён прав в 2015 в нетрезвом виде, в 2023 был остановлен, алкотестер показал промилле, был суд, вынесли решение. До первого лишения у меня не было прав на руках, но была справка с ровд что я потерял документы, я восстановил только паспорт, сейчас мне говорят (после решения суда, дознаватель) о возбуждении уголовного дела, но суд уже был.
Лучший ответ

Олег, Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса, санкции там серьезные (штраф 200-300 тысяч, лишение прав еще на 3 года), нужно как можно быстрее постараться принять действия по защите

ам грозит привлечение к уголовной ответственности