Покупка нежилого дома - как решить проблему с необоснованным отключением электричества и показаниями счётчика
При покупке продавец должен был предоставить акт с конечными оплаченными показаниями. Вы должны были пригласить контролера и зафиксировать показания счетчика.
Если было выявлено расхождение - оплатить должен был продавец.
Электросеть не имела право Вам отключать электричество, т.к. Вы согласны были заплатить и не были предупреждены об отключении за 20 дней согласно ПП №354.
Жалуйтесь в прокуратуру на незаконность отключения и взимание оплаты за подключение.
900 кв. за месяц набежать не должно, если Вы не включали обогреватель.
Также, возможно, неисправен сам счетчик.
Можете оспорить предоставленные данные контроллером