Как приставы могут забрать долю в квартире при наследовании?
Никакой связи между выдачей свидетельств и тем что у вас долги не имеются и никак в свидетельстве о выдачи на наследства не будет написано про ваши долги
не нужно их закрывать нужно получить свидетельство правильное наследство оформить свою долю собственность.
Никто ваше увеличившуюся долю за счёт наследства не заберёт это единственное жильё даже если это стало вся полностью ваша квартира никто бы не смог претендовать на неё с целью реализации никаким образом на единственное жильё с учётом даже доли мамы приращения не может быть обращено взыскание
Мне просто натариус сказала что пока вы не закроете долги по ип, именно потому что есть ограничение на квартиру, нельзя продать и т п, потому что арест наложили, у вас в свидетельстве будет указано обременение, потому что есть долги у мамы и соответственно у меня
Наследство вы можете и через 10 лет оформить и зарегистрировать в Росреестре. Пользуйтесь, вопросов нет никаких.
Здравствуйте уважаемая Мария!
В случае с имуществом те вещи, на которые не может быть обращено взыскание, описаны в ст. 446 Гражданского-процессуального кодекса. Это:
жилое помещение (его часть), если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, а также оно не в ипотеке (в этом случае его могут взыскать, как и любой другой залог).
Ничего из перечисленного выше не может быть взыскано по долгам. Всё это смело можно принимать в наследство при любых задолженностях.
Удачи
Скажите пожалуйста а долю у сестры они тоже не смогут забрать? За мои долги? У неё не единственное жильё и машина
Что касается сестры, то она не несёт никаких обязательств по Вашим долгам.
Нет, т.к. это в целом Ваше единственное жилье.
Нет, единственное жильё.
Не могут. На единственное жильё не может быть обращено взыскание. См. ст. 446 ГПК РФ