LSN Messenger
Тюмень, 15.12.2023, 11:47

Ответственность за прорыв батареи и потоп - как обезопасить себя и защитить свои интересы?

Вопрос №20979959 из г. Тюмень
опубликован 15.12.2023, 11:47
Дома прорвало батарею, потоп. Чья это ответственность? Сантехники придрались к открытому окну, хотят все свалить на нас. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказать экспертизу причины затопления причины неисправности батареи

15.12.2023, 14:25

Ерунду они говорят. Вызывайте УК, требуйте составить акт.

15.12.2023, 11:58

А куда обратиться за независимой экспертизой? Если УК будет составлять акт, наверняка напишут, как им выгодно

15.12.2023, 12:04

Добрый день! В обязательном порядке обращайтесь в УК чтоб провели обследовани и выдали заключение о причине порыва.

15.12.2023, 12:15

Звонила в УК, они по звонку не присылают мастера, чтобы составить акт. Говорят - пишите заявление. Приедут самое раннее в понедельник. Это вообще законно?

15.12.2023, 12:58

Как в этом потопе и грязи жить до понедельника? От воды вся Мемель попортится

15.12.2023, 13:01

Обращайтесь в управляющую компанию лично или по звонку ещё раз, запишите разговор, им скажите, что все записывается и если не придут сегодня, то будете подавать жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.

Открытое окно тут не при чём.

15.12.2023, 13:02

Верно я понимаю, что они сегодня должны составить акт?

15.12.2023, 13:02

Да. Уже достаточно времени прошло

15.12.2023, 13:04

Нет, по звонку отказываются, говорят - пишите заявление

15.12.2023, 13:30

Независимый эксперт вам в помощь

15.12.2023, 13:45