Как защитить себя от ложных обвинений в украденных деньгах с банковской карты бывшего мужа?
Никакие, как есть изложите в объяснениях, что была договорённость с ним, все он знал, на семейные нужды тратились деньги.
Если есть переписка связанная с травами предоставьте полиции это соаместнонажитое имущество
Здравствуйте уважаемая Светлана
В данном конкретном вашем случае действия бывшего супруга являются неправомерными.
Ничего вам не грозит.
Это ложное обвинения.
Никаких, для возбуждения уголовного дела нет оснований. Вы были в браке, соответственно деньги на карте являлись Вашим общим имуществом и Вы имели право ими распоряжаться.