LSN Messenger
Иваново, 15.12.2023, 15:44

Возврат стоимости школьной экскурсии при заболевании ребенка - что делать в данной ситуации?

Вопрос №20980610 из г. Иваново
опубликован 15.12.2023, 15:44
Планировалась школьная экскурсия в другой город. Ребёнок заболел за день до экскурсии. Поездка оплачена за двоих ребенка и сопровождающего взрослого. Можно ли требовать возврата полной стоимости по экскурсии? Договор лично родители не подписывали и условий не видели и не ознакомлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сообщили, что ребёнок заболел, то все хорошо.

Требуйте возврата денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

15.12.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, поскольку услуга Вам не была оказана.

Направляйте досудебную претензию исполнителю.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

15.12.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

А важен срок направления претензии на неоказанную по причине болезни услугу? Поездка завтра. Ребёнок заболел сегодня.

15.12.2023, 15:53

Нет. Вообще общий срок исковой давности три года.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

15.12.2023, 15:53
Оценка автора вопроса:

То есть претензию можно направить после дня экскурсии, когда будет справка о том что болел ребёнок?

15.12.2023, 15:56

Да, Вы имеете право требовать полного возврата денег.

15.12.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Разумеется, можно.

15.12.2023, 15:57