Что необходимо сделать и на что могу рассчитывать, в вопросах встречи с ребенком, при разводе?

У меня сложная ситуация. Я еще в офиц браке. Есть ребенок 5 лет. Жена не дает видится с сыном, или крайне редко и только при ней. Я не веду аморальный образ жизни и не имею ничего провокационного на этот счет, даже самостоятельно перевожу деньги на содержание. При этом она подала в суд и получила распоряжение на выплату алиментов. Договориться с ней о встречах с ребенком никак не удается.

Планирую разводиться. Что необходимо сделать и на что могу рассчитывать, в вопросах встречи с ребенком, при разводе?

Лучший ответ

Павел, Вы можете обратиться в суд с иском, чтоб определили, порядок общение с вашим ребенком, могу помочь Вам решить этот вопрос.

Если Вы вместе с расторжением брака планируете разрешить спор о порядке общения с ребенком, следует обращаться в районный суд. Просите расторгнуть брак и установить порядок общения с ребенком. Какой? Вам виднее. Просите дни (часы).

Павел, если Вы хотите только развестись, то иск о разводе следует подавать в мировой суд, если развестись и определить порядок общения с ребенком, то в федеральный суд.

Вы должны просить суд определить конкретные дни и время для общения с сыном, мать будет возражать, но для этого и нужен суд, чтобы отстаивать свои права.

Спасибо за ответ!Уже это сделал,в иске просьба расторгнуть брак и просьба установить порядок встреч,так же прописанный мной .Просто жена будет настаивать на ограничение общения с ребенком,и только в ее присутствии.Что она должна сделать,чтобы это у нее получилось? И каковы мои действия в этой ситуации?