Начисление алиментов на ребенка после развода и способы обеспечения регулярных встреч с ребенком в суде
Добрый день, Александра Владимировна!
Взыскивать алименты начнут с даты подачи заявления о взыскании алиментов.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Чтобы назначили день и время для встреч с ребенком, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.