Киров, 15.12.2023, 16:19

Истребление судебного решения - обжалование в административном деле после отказа истцу

Вопрос №20980720 из г. Киров
опубликован 15.12.2023, 16:19
Прошёл суд процесс административное дело. Истцу отказали В суд истицы не явились. Вопрос. Если они не присутствовали в процессе 10 суток на обжалование будут начинаться с момента когда они получат решение суда или же со следующего дня и не важно что они не получили решение
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента вынесения мотивированного решения.

15.12.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Какой суд? По делу об административном правонарушении? Или по административному исковому заявлению?

15.12.2023, 19:01

По административному искрврму заявлению, истцам отказали, их в суде не было

15.12.2023, 20:08

Тогда у них месяц на обжалование, а не 10 дней. Из суда вышлют решение, и, если они не получат его на почте, и оно вернётся назад, то решение вступит в законную силу.

15.12.2023, 20:46