В данный момент они уже как два года продали данное предприятие с р/сч.
Наша организация случайно отправила деньги не на тот р/счет. Изначально мы работали с организацией которая была с названием без черточки (для примера: Анти РА). В данный момент они уже как два года продали данное предприятие с р/сч. и ИНН. А та организация с которой мы работали создала новую организацию с новым ИНН и р/счетом с таким же названием, но с черточкой (для примера: Анти-РА) . Данные об изменении реквизитов нам предоставила. К сожелению новый сотрудник предприятия случайно направила деньги на старые реквизиты предприятия. Деньги легли на р/сч. Теперь как вернуть деньги, которые ошибочно перечислили, незнаем.
В ходе переговоров с банком выяснилось, что банк получателя денежных средств после продажи организации уже два года не знает кто владелец р/счета, где он и что с ним. Движение денежных средств по данному р/счету не было уже почти два года. Банк отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то что он без владельца р/счета не имеет право возвращать деньги. А где это предприятие и что с ним никто не знает. Что делать в таких ситуациях, подскажите?
Лучший ответ
Катя!
В банк для начала письменно обратитесь.
Спасибо за ответ! Я обратилась в банк с письмом о возврате суммы, данное письмо сразу же попало в ячейку к клиенту! А когда оно дойдет до негот я не знаю!