Омск, 15.12.2023, 17:09

Проблемы с зарядкой планшета - что делать, если сервисный центр отказывается проводить ремонт в рамках гарантии?

Вопрос №20980838 из г. Омск
опубликован 15.12.2023, 17:09
Купили планшет не прошло и пол года, а на гарантии он год, незаряжается. В магазине с трудом взяли, и вернули не отремонтировав его, сказал что ремонт разъёма в гарантию не входит. Это от неправильной эксплуатации. Но он не утоплен, не разбит., что значит неправильная эксплуатация, зарядка родная. Наши действия? В другом сервисном центре нам сказали, что не будут делать, так как есть гарантия и они не имеют права отказывать в ремонте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в магазин - пусть Вам дадут письменный ответ - после полученного письменного отказа обратитесь в Роспотребнадзор.

15.12.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:

Подскажи, пожалуйста. Чья печать должна стоять на акте сдачи приёма выполненных работ. После отказа от ремонте планшета по гарантии. Сервисного цента или магазина.? Кто его составлчят и пишет вердикт? Спасибо

17.12.2023, 17:53

Обязаны отремонтировать.

15.12.2023, 17:35

Стоимость?

15.12.2023, 18:11

Чего?

15.12.2023, 18:12

Снизу написано консультация платная, вот я и спросила, стоимость консультации.

Подскажите, если я правильно понимаю изначально от продавца отказную я должна получить, что отказ ремонта по гарантии. Далее пишу претензию, на магазин, верно? И ещё вопрос, может ли стоят печать магазина и подпись продавца на акте сдачи приемки от сервисного центра.? Если продавец отдавал планшет в сервиснвй центр, то и должо быть заключение и печать от цетра а не от магазина? Верно?

15.12.2023, 19:10

Добрый вечер! Подавайте в магазин претензию о расторжении договора купли-продажи технически сложного товара и требованием возврата денежных средств, если не хотят принять на ремонт по гарантии. После вручения претензии ждете 10 дней (ст. 31 Закона о защите прав потребителей) и далее суд вам в помощь.

15.12.2023, 19:14

Вам нужно составить претензию

15.12.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ремонт разъема планшета - 500-1500 рублей. Проще заплатить и отремонтировать.

Конечно, можно заморочиться с письменной претензией, письмом в Роспотребнадзор и иском в суд, а также судебной экспертизой и услугами юриста. Порядок действий именно такой - вы должны им отправить письменно претензию и получить ответ, а в случае его неполучения - уже писать жалобу.

15.12.2023, 19:50

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034