Поймали с 10 гр гашиша признал вину, с целью употребление без цели сбыта, дело передали дозноватилем что мне грозит?
Лучший ответ
До 3-х лет лишения свободы, ибо 10 грамм гашиша - это значительный размер, т.е. статья 228 часть 1 УК РФ. Если работаете официально - велика вероятность отделаться штрафом до 40 К рублей. Если очень повезёт с судьёй и защитником, при этом Вы ранее не судимы - вообще есть вероятность уйти из зала суда без судимости, с прекращением уголовного дела за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ). Такие дела.
Ответ отключен модератором