Пенза, 15.12.2023, 21:42

Как защитить сына от несправедливого контракта в армии - советы родителям

Вопрос №20981401 из г. Пенза
опубликован 15.12.2023, 21:42
В армии моего сына в первый день прибытии в часть принудили подписать контракт (по словам сына завели в штаб, дали три бумажки и показали, где поставить подпись) Сына призвали с диагнозом: тахикардия., вегето-сосудистая дистания, проблемы с позвоночником. Как помочь сыну? В части утверждают, что шансов нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Только рапорт подать с указанием на ухудшение самочувствия и помещения в госпиталь. Но тахикардия - это синдром. А не болезнь. Вы у кардиолога были хоть раз? Проходили Холтер, фонокардиографию? ВСД - это тоже синдром. С позвоночником что именно? Просто я еще и доктор. Если ВВК сделает заключение, что нет серьезных заболеваний, то придется служить.

15.12.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Кардиолог проводил обследование и дал справку лечащему врачу назначениями. Но военкомат эти анализы изьял из личного дела И холтер ставили. С позвоночником обратился в части. Обещали положить в госпиталь. Но военная часть поступила вопреки закона. У него образование 9 классов и никакой специальности. В этом случае ведь контракт заключается спустя 3 месяца службы?

15.12.2023, 22:40
Прикреплённые файлы:

Странно, что с таким образованием и проблемами со здоровьем заключили контракт... в прокуратуру можно, конечно, но результат непредсказуем.

16.12.2023, 20:56

В военную прокуратуру обратитесь с жалобой.

15.12.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо